年度スケジュール~レースインフォメーションバックナンバー~
※ のあるレースは展望記事などがご覧いただけます。
開催期間 | レース名 | 優勝者 | ||
---|---|---|---|---|
2019 年 |
||||
4/1(月)~7(日) | 蒲郡市長杯争奪 蒲郡ムーンライトレース |
中澤 和志(3952)
|
||
4/12(金)~16(火) | BOAT Boy CUP |
枝尾 賢(4148)
|
||
4/19(金)~22(月) | トランスワード杯争奪戦 |
後藤 翔之(4460)
|
||
4/25(木)~30(火) | 中日スポーツ賞 第48回竹島弁天杯 |
吉田 凌太朗(4903)
|
||
5/3(金)~9(木) | 日本財団会長杯争奪戦 |
石野 貴之(4168)
|
||
5/16(木)~20(月) | KIRIN CUP |
鳥飼 眞(3703)
|
||
5/24(金)~29(水) | G3 中日カップ |
安達 裕樹(4227)
|
||
6/11(火)~16(日) | 蒲郡市観光協会会長杯争奪 蒲郡あじさい特別 |
磯部 誠(4586)
|
||
6/22(土)~28(金) | マクール杯争奪 G3 マスターズリーグ 第3戦 第2回ガマの鉄人決定戦 |
後藤 浩(3497)
|
||
7/4(木)~7(日) | テレビ愛知杯争奪 蒲郡たなばた特別 |
岩瀬 裕亮(4604)
|
||
7/10(水)~15(月) | サッポロビール杯争奪 蒲郡サマーナイト特別 |
木田 峰由季(4587)
|
||
7/18(木)~23(火) | 男女W優勝戦 スポーツニッポン杯争奪 蒲郡ボート大賞 |
向井 美鈴(4017)
永井 源(4067) |
||
8/7(水)~12(月) | G1第33回 レディースチャンピオン |
大山 千広(4885)
|
||
8/16(金)~20(火) | 創刊70周年記念 日刊スポーツ杯争奪 納涼しぶきお盆特別選抜戦 |
池田 浩二(3941)
|
||
8/23(金)~26(月) | 名鉄バス杯争奪戦 |
小林 泰(4401)
|
||
9/2(月)~8(日) | 日本モーターボート選手会会長杯争奪戦 |
谷野 錬志(4342)
|
||
9/11(水)~14(土) | 中京スポーツ杯争奪 蒲郡ボートキング決定戦 |
近江 翔吾(4643)
|
||
9/18(水)~23(月) | 白熱の準優6R制! マンスリーBOATRACE杯争奪戦 |
赤岩 善生(3946)
|
||
9/28(土)~10/3(木) | ルーキーシリーズ 第15戦 スカパー!・JLC杯 |
豊田 健士郎(4856)
|
||
10/7(月)~14(月) | DMM.com杯争奪 ボートバカ一代カップ |
都築 正治(3550)
|
||
10/18(金)~21(月) | 日刊ゲンダイ杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別 |
丸野 一樹(4686)
|
||
10/28(月)~11/2(土) | ナイター20周年記念 蒲郡巧者集結! e-じゃんカードカップ |
秋元 哲(4532)
|
||
11/10(日)~15(金) | G1 オールジャパン竹島特別 開設64周年記念競走 |
田村 隆信(4028)
|
||
11/25(月)~29(金) | 蒲郡商工会議所会頭杯争奪 三河湾グランプリ |
上野 真之介(4503)
|
||
12/5(木)~10(火) | 第48回 家康賞 |
田口 節子(4050)
|
||
12/13(金)~18(水) | 創刊70周年記念 日刊スポーツ杯争奪 第49回 蒲郡大賞典 |
杉山 正樹(4084)
|
||
12/23(月)~28(土) | ランドパワー杯争奪 2019 Xマス&ファイナルカップ |
土屋 智則(4362)
|
||
12/31(火)~1/5(日) | 中日スポーツ杯争奪 新春特別覇者決定戦 |
野中 一平(4850)
|
||
2020 年 |
||||
1/28(火)~2/1(土) | サンベリー蒲郡いちご杯 |
白井 友晴(3696)
|
||
2/5(水)~9(日) | 中日スポーツ賞 第40回龍神杯 |
池永 太(4364)
|
||
2/14(金)~19(水) | G1第65回東海地区選手権競走 |
池田 浩二(3941)
|
||
3/2(月)~7(土) | 愛知バス杯争奪 ABCツアーカップ |
丸野 一樹(4686)
|
||
3/12(木)~17(火) | G3オールレディース 第10回 夜の女王決定戦 |
松本 晶恵(4399)
|
||
3/22(日)~27(金) | スポーツ報知杯争奪 第11回 ビクトリーカップ |
西村 拓也(4397)
|