年度スケジュール~レースインフォメーションバックナンバー~
2020年
2021年
開催期間 | 4/2(木)~7(火) |
---|---|
レース名 | ランドパワー杯争奪 蒲郡ムーンライトレース |
優勝者 |
岡崎 恭裕(4296)
|
開催期間 | 4/14(火)~19(日) |
---|---|
レース名 | G1オールジャパン竹島特別 開設65周年記念競走 |
優勝者 |
湯川 浩司(4044)
|
開催期間 | 4/24(金)~29(水) |
---|---|
レース名 | 中日スポーツ賞第49回竹島弁天杯 |
優勝者 |
岩瀬 裕亮(4604)
|
開催期間 | 5/2(土)~6(水) |
---|---|
レース名 | 蒲郡市長杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別 |
優勝者 |
池永 太(4364)
|
開催期間 | 6/23(火)~28(日) |
---|---|
レース名 | 蒲郡市観光協会会長杯争奪蒲郡あじさい特別 |
優勝者 |
松尾 充(4754)
|
開催期間 | 7/3(金)~8(水) |
---|---|
レース名 | ルーキーシリーズ スカパーJLC杯 |
優勝者 |
吉田 裕平(4914)
|
開催期間 | 7/11(土)~15(水) |
---|---|
レース名 | BOATBoy CUP |
優勝者 |
杉山 正樹(4084)
|
開催期間 | 7/18(土)~22(水) |
---|---|
レース名 | マンスリーBOATRACE杯争奪戦 |
優勝者 |
萩原 秀人(4061)
|
開催期間 | 7/25(土)~29(水) |
---|---|
レース名 | サッポロビール杯争奪蒲郡サマーナイト特別 |
優勝者 |
佐藤 博亮(4786)
|
開催期間 | 8/5(水)~10(月) |
---|---|
レース名 | 男女W優勝戦日刊スポーツ杯争奪第50回蒲郡大賞典 |
優勝者 |
池田 浩美(3932)
杉山 正樹(4084) |
開催期間 | 8/13(木)~17(月) |
---|---|
レース名 | 日刊スポーツ杯争奪納涼しぶきお盆特別選抜戦 |
優勝者 |
磯部 誠(4586)
|
開催期間 | 8/20(木)~24(月) |
---|---|
レース名 | DMM.com杯争奪 ボートガマ一代カップ |
優勝者 |
守田 俊介(3721)
|
開催期間 | 8/31(月)~9/6(日) |
---|---|
レース名 | 三遠ネオフェニックス杯 |
優勝者 |
島村 隆幸(4685)
|
開催期間 | 9/11(金)~15(火) |
---|---|
レース名 | 中京スポーツ杯争奪 蒲郡ボートキング決定戦 |
優勝者 |
西村 豪洋(4565)
|
開催期間 | 9/21(月)~26(土) |
---|---|
レース名 | G3オールレディース ガマの女王決定戦 |
優勝者 |
田口 節子(4050)
|
開催期間 | 9/29(火)~10/5(月) |
---|---|
レース名 | ガマゴリうどん杯 |
優勝者 |
磯部 誠(4586)
|
開催期間 | 10/17(土)~23(金) |
---|---|
レース名 | 日本財団会長杯争奪戦 |
優勝者 |
田中 和也(4357)
|
開催期間 | 10/26(月)~30(金) |
---|---|
レース名 | 蒲郡商工会議所会頭杯争奪 三河湾グランプリ |
優勝者 |
柳沢 一(4074)
|
開催期間 | 11/6(金)~10(火) |
---|---|
レース名 | 名鉄バス杯争奪戦 |
優勝者 |
花田 和明(3687)
|
開催期間 | 11/13(金)~18(水) |
---|---|
レース名 | 準優6R制! トランスワードトロフィー2020 |
優勝者 |
長田 頼宗(4266)
|
開催期間 | 11/24(火)~29(日) |
---|---|
レース名 | SG第23回チャレンジカップ/GⅡレディースCC |
優勝者 |
毒島 誠(4238)
寺田 千恵(3435) |
開催期間 | 12/5(土)~11(金) |
---|---|
レース名 | スポーツニッポン杯争奪 蒲郡ボート大賞 |
優勝者 |
中村 尊(4090)
|
開催期間 | 12/15(火)~20(日) |
---|---|
レース名 | 第49回家康賞 |
優勝者 |
柴田 光(3532)
|
開催期間 | 12/23(水)~27(日) |
---|---|
レース名 | テレビ愛知杯争奪2020Xマス&ファイナルカップ |
優勝者 |
若林 将(4335)
|
開催期間 | 12/31(木)~1/4(月) |
---|---|
レース名 | 中日スポーツ杯争奪新春特別覇者決定戦 |
優勝者 |
河村 了(4308)
|
開催期間 | 1/7(木)~10(日) |
---|---|
レース名 | 中日スポーツ賞第41回龍神杯 |
優勝者 |
都築 正治(3550)
|
開催期間 | 1/13(水)~18(月) |
---|---|
レース名 | 日刊ゲンダイ杯争奪ヴィーナスシリーズ第19戦 ムーンライトプリンセス決定戦 |
優勝者 |
遠藤 エミ(4502)
|
開催期間 | 1/22(金)~27(水) |
---|---|
レース名 | サンベリー蒲郡いちご杯 |
優勝者 |
土屋 智則(4362)
|
開催期間 | 2/2(火)~7(日) |
---|---|
レース名 | スポーツ報知杯争奪第12回ビクトリーカップ |
優勝者 |
服部 幸男(3422)
|
開催期間 | 2/11(木)~16(火) |
---|---|
レース名 | マクール杯争奪戦 |
優勝者 |
吉田 凌太朗(4903)
|
開催期間 | 2/23(火)~28(日) |
---|---|
レース名 | G3 KIRIN CUP |
優勝者 |
湯川 浩司(4044)
|
開催期間 | 3/10(水)~14(日) |
---|---|
レース名 | 愛知バス杯争奪ABCツアーカップ |
優勝者 |
星野 太郎(3842)
|
開催期間 | 3/19(金)~23(火) |
---|---|
レース名 | ゾッキカップ |
優勝者 |
吉永 則雄(4099)
|
開催期間 | 3/27(土)~31(水) |
---|---|
レース名 | 日本モーターボート選手会会長杯争奪戦 |
優勝者 |
高野 哲史(4512)
|