開催日程

  • 09月
  • 10月
  • 11月
  • 12月
年度スケジュール本場指定席では外向発売所で発売する
レース場をすべて購入いただけます!
09月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

            中京スポーツ杯争奪
蒲郡ボートキング
決定戦
        日刊ゲンダイ杯争奪
蒲郡トトまるナイト特別
中止 日刊ゲンダイ杯争奪
蒲郡トトまるナイト特別
      三遠ネオフェニックス杯争奪
ヴィーナスシリーズ第12戦
ムーンライトプリンセス
決定戦
                                                           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30





唐津 三国 中止 徳山 唐津 G3三国 鳴門 閉館 鳴門 三国 徳山 唐津
G2児島 常滑 G1福岡 G1徳山 G1多摩川 G1尼崎
鳴門 G3江戸川 中止 G3江戸川 浜名湖 多摩川 福岡 G3びわこ G3びわこ G3福岡 江戸川
G3平和島 常滑 戸田 江戸川 児島 常滑
福岡 平和島 戸田 宮島 中止 宮島 びわこ 尼崎 宮島 平和島 児島 尼崎 常滑 浜名湖
G1桐生     下関 丸亀 大村 G3桐生 G3桐生 下関   下関 丸亀 大村
丸亀 若松 中止 大村     住之江 桐生             若松 住之江          
10月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

      幸田町長杯争奪
秋の美味 筆柿レース
      日刊スポーツ杯争奪
第52回蒲郡大賞典
    蒲郡市漁業振興協議会
蒲郡めひかり杯
    ラグーナ
テンボス
20周年
記念
カップ
                  若松                                 SG常滑      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





唐津 徳山 三国 G1平和島 三国 G3唐津 SG常滑 芦屋
G1尼崎 G1びわこ 児島 浜名湖 戸田 G1児島 平和島 鳴門 三国
G3宮島 多摩川   びわこ 福岡   G3びわこ   江戸川 G3尼崎
常滑 戸田 江戸川 戸田 唐津 芦屋 戸田 鳴門 浜名湖 戸田 G3児島
浜名湖 福岡 常滑 福岡 多摩川 芦屋 徳山 びわこ
桐生 住之江     大村 桐生     G3下関   丸亀   大村 下関
若松 丸亀         若松 住之江     丸亀   住之江       若松    
11月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

ラグーナ
テンボス
20周年
記念
カップ
    マクール杯争奪戦         ルーキーシリーズ 第21戦
スカパー!・JLC杯
    準優6R制!DMM.com杯争奪
『ボートガマ一代』カップ
 
                                          SG鳴門              
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30





芦屋 三国 芦屋 鳴門 三国 徳山 唐津 SG鳴門 G3浜名湖 閉館
G3津 江戸川 G1福岡 江戸川 平和島 児島 宮島
G3尼崎 江戸川 G1浜名湖 G3常滑 戸田 芦屋 三国 唐津
G3児島 多摩川 常滑 福岡 多摩川 戸田 平和島 宮島 浜名湖 尼崎
びわこ 常滑         宮島 唐津     児島 常滑 福岡
桐生 G1住之江 大村 G1丸亀 若松 大村 G3桐生 大村
    若松               桐生 下関             住之江            
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

        スポーツニッポン杯争奪
蒲郡ボート大賞
              中日スポーツ賞
第43回 龍神杯
  BOAT Boy CUP    
                        SG大村                     G1住之江  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





閉館 G1唐津 三国 尼崎 浜名湖 宮島 びわこ 浜名湖
G3福岡 G3浜名湖 常滑 多摩川 江戸川 常滑 三国 尼崎 福岡 常滑
G3芦屋 鳴門 徳山 芦屋 唐津 芦屋 鳴門 唐津 芦屋 徳山
戸田 平和島 戸田 福岡 宮島 福岡 常滑 三国
常滑     尼崎 宮島 児島     びわこ 戸田 G1住之江
G1下関 丸亀 桐生 住之江 SG大村 G3下関 丸亀 桐生
住之江               下関 若松 桐生     若松           丸亀